Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00
К счастью, прошли те времена, когда после удаления варикоза ноги пациента оставались изуродованы шрамами и рубцами.
Медицина шагнула вперед, и одним из самых передовых, малотравматичных и эффективных методов лечения варикоза является ЛАЗЕР или ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция). Через прокол в вену вводится радиальный оптоволоконный световод.
Затем вокруг вены накачивается раствор анестетика, обезболивая вену и защищая окружающие ткани от перегрева.
Лазерная энергия, выделяемая световодом, «заваривает» стенки поврежденного сосуда изнутри.
Все этапы в режиме реального времени контролируются УЗ-аппаратами.
Преимущества ЭВЛК:
отсутствие разрезов и боли отсутствие наркоза, процедура проводится под местной анестезией отличный лечебный и эстетический эффект не требуется госпитализация мгновенная мобильность (пациент возвращается домой в этот же день). В нашей клинике используется лазерная система компании Biolitec AG, Германия - эталон качества и надежности в сфере лазерных технологий. Для эффективного и безопасного лечения используется исключительно ОДНОРАЗОВЫЙ комплект световодов и интродьюсеров, который утилизируется сразу же по окончании процедуры, что гарантирует нашим пациентам: * исключение риска заражения вирусами гепатита С или ВИЧ; * исключение возможности карбонизации световода или отложения непрозрачного слоя углерода на его поверхности, который может поглощать значительную часть лазерного излучения
Стоимость ЭВЛК на одной ноге зависит от объема вмешательства и варьируется от 39 000 руб. до 55 000 руб.
Конечно же, результат операции также зависит и от профессионализма и опыта хирурга – в Немецком Медицинском Центре операции по лечению варикозно-расширенных вен лазером проводят высококвалифицированые врачи сосудистые хирурги.

Лазерное лечение