Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00

Ударно-волновая терапия

В ходе ударно-волновой терапии в организме протекает целый ряд положительных эффектов:

1.Происходит встряхивание, приток артериальной крови, адекватный венозный отток и лимфоотток. Это обеспечивается выделением большого количества энергии и ее передачей тканям. Каждый орган, ткань, клеточка организма получает мощный стимул, что сравнимо с глубоким проникающим массажем. Это особенно важно для сухожилий, связок и мест их прикрепления к костям, где кровоснабжение не такое богатое, как, например, в мышцах.
2.За счет высокого уровня энергии ударная волна проникает глубоко до костей и стимулирует их быстрое срастание при переломах.
3.Достигается обезболивающий эффект за счет снижения чувствительности нервных окончаний.
4.Улучшается подвижность в суставах, связки и сухожилия становятся более эластичными, устойчивыми к физическим нагрузкам и травмам.
5.Запускается процесс размягчения плотных образований: старые рубцы, гематомы, болезненные узлы в мышцах, отложение солей в связках и суставах.
6.В тканях запускается процесс разрастания новых капилляров и нервных волокон — ткани в прямом смысле омолаживаются.
Процедура ударно-волновой терапии очень полезна профессиональным спортсменам, которые ежедневно испытывают перегрузки мышц и связок. После тренировок очень важно расслабить мышцы, и ударно-волновая терапия сделает это гораздо более эффективно, чем массажист.
Еще один потрясающий эффект ударно-волновой терапии — антицеллюлитный. Ударная волна повышает проницаемость клеток жировой ткани. Под ее воздействием жировые вакуоли выходят в межклеточное пространство, образуя лимфу, богатую жирами. Поэтому после процедуры рекомендовано ношение компрессионного трикотажа (плотные колготки с антицеллюлитным эффектом). Иначе жировые вакуоли мигрируют обратно в жировые клетки, потому что жировая ткань рыхлая и не способна к самостоятельному адекватному лимфооттоку.