Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00

SONOPULSE

Аппарат ультразвуковой терапии SONOPULSE (1 и 3 МГц) от бразильской компании Ibramed — №1 на американском рынке физиотерапевтического оборудования.
Используется футбольными сборными Бразилии и Аргентины для физиотерапии и реабилитации.
Многофункциональный микропроцессорный прибор для проведения ультразвуковой терапии всех видов и введения лекарственных препаратов глубоко в ткани. С помощью него вводятся препараты:
гидрокортизон — гормональный противовоспалительный препарат, имеющий сильное противовоспалительное действие
вольтарен, диклофенак — нестероидные противовоспалительные средства, быстро снимающие болевой синдром
гиалуронидаза — фермент, разрушающий гиалуроновую кислоту в рубцах (рубцы размягчаются и разглаживаются)
Особенность аппарата заключается в его универсальности: на его ручке есть два ультразвуковых излучателя с разными частотами.
1.Излучатель с частотой 3 МГц и глубиной воздействия 1-3 см. Используется в косметологии, дерматологии, офтальмологии, где приоритетнее не глубина проникновения волн, а частота их воздействия.
2.Излучатель с частотой 1 МГц и глубиной воздействия 6-8 см. Применяется в неврологии, ревматологии, постоперационном восстановлении и спортивной медицине.
Показаниями к применению аппарата ультразвуковой терапии SONOPULSE являются заболевания суставов с выраженными болями, послеоперационные рубцы, синдром запястного канала и др.
Данный аппарат зарекомендовал себя в лечении целлюлита. В сочетании с ударно-волновой терапией его эффективность многократно увеличивается.
Противопоказания: злокачественные новообразования, туберкулез, ишемическая болезнь сердца, стенокардия III ФК, гипотония, тромбофлебит, искусственный водитель ритма в зоне воздействия.