Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00

Плантография и подбор индивидуальных стелек

Плантография - метод компьютерной диагностики стоп, который позволяет с помощью напольного специализированного сканера (плантографа) установить наличие и степень продольного и поперечного плоскостопия.
Стопы дают опору всему организму, и их патология приводит к сколиозу, артрозу, остеохондрозу, болям в спине и суставах. Для диагностики врач нашей клиники использует процедуру компьютерного сканирования стоп, которая занимает 5 минут и является крайне информативным методом. В НМЦ используется диагностическая платформа ORTMANN-PRO (производство Rehard Technologies GmbH, Германия), которая гарантирует отсутствие ошибок при постановке диагноза.
На основании плантограммы (высокоточного отпечатка стоп, полученного на плантографе) для Вас будут изготовлены индивидуальные ортопедические стельки с учетом имеющихся патологических отклонений.
При ношении индивидуальных ортопедических стелек происходит:
правильное распределение веса тела по поверхности стопы;
корректировка существующих патологий стопы;
предотвращение развития заболеваний опорно-двигательного аппарата;
уменьшение ударной нагрузки на позвоночник и суставы нижних конечностей; улучшение кровообращения, уменьшение отеков и усталости в ногах;
повышение устойчивости при ходьбе
Покрытие стельки подбирается вручную с учетом индивидуальных параметров, диагноза и потребностей, а также для обеспечения максимального комфорта. Каркас фиксирует стопу в правильном положении, обеспечивает баланс, снимает ударную нагрузку при помощи пяточного амортизатора.