Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00
В одном из недавних кейсов из операционной Немецкого Медицинского Центра было проведено оперативное лечение переломов дистального луча с использованием дистальной волярной двухколонной пластины, которое было успешно выполнено врачом ортопедом-травматологом высшей квалификационной категории Пасечником Сергеем Валерьевичем.
По личному мнению хирурга такое вмешательство является одной из самых эстетичных, технологичных и физиологичных по восстановлению дистального метэпифиза луча. Это те самые повреждения, которые иногда называют «переломами луча в типичном месте». К сожалению, зачастую пациенты с подобным повреждением относятся легкомысленно, полагая, что такие переломы - несерьезная травма. И напрасно. Переломы дистального луча многообразны и коварны. Часто приводят к серьезным проблемам.
Применяемая нами пластина для луча позволяет оперировать и отлично восстанавливать даже застарелые повреждения. В данном случае, мы прооперировали пациентку с застарелым переломом, импакцией и формирующимся псевдартрозом (ложным суставом). Выполнена прецизионно точная остеотомия, костная пластика, выставлены правильные радиоволярный и радиоульнарный углы, фиксация дистальной волярной двухколонной пластиной LCP (пластина с угловой стабильностью).
Также напоминаем, что в Немецком Медицинском Центре огромное внимание уделяется реабилитации кисти после операций, используется комплексный подход (восстановление на специализированном функциональном столе, ортезирование, применение УВТ, лимфодренаж, наложение компрессионных бинтов и многое другое).

Переломы лучевой кости запястья могут приводить к среднезапястной нестабильности, укорочению лучевой кости, что ведет к неравномерному распределению нагрузки на связки верхней конечности и ограничениям движений.

Хирургическое лечение переломов лучевой кости