Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00

Видеоколоноскопия

Видеоколоноскопия — инновационная процедура, позволяющая своевременно диагностировать любые заболевания толстого кишечника. В процессе исследования досконально рассматривается слизистая оболочка прямой и ободочной кишок. Так, на самых ранних стадиях выявляются доброкачественные и злокачественные новообразования и прочие воспаления.
В нашем центре видеоколоноскопия проводится с помощью современных гибких видеоэндоскопов немецкой компании RZ Medizintechnik, которые сводят к минимуму ощущение дискомфорта.
Если у пациента имеются спайки кишечника (сращения стенок органов) после ранее перенесенных операций, то вероятны болевые ощущения во время процедуры. В этом случае в нашей клинике возможно проведение видеоэндоскопического исследования кишечника под анестезией, которая включает в себя обезболивание и медикаментозный сон. Уникальность данной методики состоит в том, что во время исследования пациент спит и не ощущает никакого дискомфорта. Мы используем современные анестетики, обеспечивающие мгновенное пробуждение пациента после процедуры.