Получите консультацию по телефону +7 (473) 263-20-20 или запишитесь на прием
Заказать звонок
RU / EN / DE
Воронеж, ул. Дорожная, 8
ПН-ПТ 8:30-20:00,
СБ 9:00-20:00, ВС 9:00-17:00

EWATAGE

Аппарат ударно-волновой терапии (УВТ) EWATAGE от немецкой компании MS Westfalia GmbH.

Ударно-волновая терапия в последние годы набирает большую популярность и активно применяется в эстетической и спортивной медицине, в ортопедии и в комплексной реабилитации.
Уже после первого сеанса большинство пациентов отмечает уменьшение боли в области воздействия. После нескольких процедур происходит ряд положительных изменений:
распадаются костные наросты и отложения кальция
рассасываются фиброзные очаги
увеличивается выработка коллагена
улучшается лимфоток и капиллярное кровоснабжение
повышается проницаемость клеточных мембран
Болевой синдром снижается благодаря прорастанию микрососудов, стимулирующих питание тканей. Подвижность в суставах повышается, связки и сухожилия становятся более устойчивыми к травмам. Жировые отложения разрушаются, и кожный покров запускает процесс обновления.
Аппаратная ударно-волновая терапия является единственным неинвазивным методом лечения таких заболеваний, как пяточная шпора и «локоть теннисиста».
Показания к применению УВТ
остеохондроз
пяточная шпора
эпикондилит («локоть теннисиста»)
мышечно-тонический синдром
грыжи и протрузии межпозвоночных дисков
травмы и заболевания связок, сухожилий и мышц
медленно срастающиеся переломы
целлюлит и локальные жировые отложения
Ударно-волновая терапия — один из самых эффективных методов борьбы с целлюлитом. Ее результаты сравнимы с результатами безоперационной липосакции.
Во время процедуры воздушная волна создает микровибрацию в клетках кожи. Вибрация разрушает фиброзные волокна и увеличенные жировые клетки. Воздействие низкочастотной волны провоцирует отток жидкости, которая создает отечность и ухудшает состояние проблемной зоны.
Курс лечения целлюлита методом УВТ определяется индивидуально. После его проведения рекомендуется лимфодренажный массаж, способствующий оттоку излишней жидкости.